Limon Tour
World Guide
Tranzito
Driver
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Crysis » Читы,файлы,моды » Тактические советы по Crysis
Тактические советы по Crysis
AMruДата: Вторник, 2012.08.14, 20.33.30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Даем здесь полезные, подробные советы по ведению боя в мультиплеере !!
Весь материал набирался мной лично, прошу без разрешения на других ресурсах не размещать!

Я расскажу около десятка полезных советов, и надеюсь они вам пригодятся и вы их освоете! начнем по порядку :
Для начала постарайтесь как можно меньше умерать. Не ходите как дети в маскировке постоянно, видно же все равно...и еще больше слышно. Передвигайтесь динамичней, во время перестрелки двигайтесь вправо влево, производя небольшой разброс! При перезарядке можете лечь, прыгать и т.д. Если противник лег, кидайте гранату (всегда носите гранаты, не экономьте 75 баллов пр. на них). всегда ходите в режиме брони, остальные включайте только при необходимости. Частенько сканируйте территорию. Если купили снайперку, частенько меняйте позицию, и на каждой позиции положите рядом пару мин. Если стреляете точно, ходите с FY71, у него урон самый высокий...если вы выпускаете 3,4 обоймы в одного человека, то берите скар или смг (хорошая скорострельность и в обойме 40 50 патронов). Динамичное передвижение ВСЕГДА приводит противника в панику (т.е на 50% он уже побежден), так что научитесь Circle Jump (дело тонкое, подробнее опишу ниже) без него никуда. Далее в консоле пропишите con_restricted 0 затем g_claymore_limit 10000, и ваши мины не будут исчезать после пятой положенной (на сервере моде этот трюк может не пройти, если у админа свои значения), ставьте растяжки везде (вокруг бункеров особенно, и кладите мину у входа так, что бы ее половина входила в стенку). И да, перестаньте класть противотанковые мины (avmine) внутри зданий, туда никто не заедет. Имейте ввиду, что после вашей гибели все поставленные вами мины исчезнут, так что при такой тактике избегайте слишком горячих точек. При въезде на транспорте в большие точки (такие так эксперементальный цех), приглядывайтесь на дорогу, там может быть сюрприз, маленький и круглый, готовый разнести ваше корыто на куски, и вообще ходите больше пешком (так безопасней и незаметней)

Circle Jump, это такой игровой баг...позволяет передвигаться по воздуху, идеально получается только с особых мест (лучше всего с бункера). Как проделать это, рассказываю на примере бункера: заберитесь на бункер, включите режим скорости, встаньте на самый край (разбегаться не нужно) там, где идет уклон вниз, что бы одна нога была ниже второй, всегда смотрите вниз (примерно на 45 градусов), сделайте так что бы рядом с вашей мышкой было больше свободного места (чтобы не мешало ничего), итак вы на крае бункера, смотрите вниз, в режиме скорости, теперь повернитесь направо и держа клавиши Shift и W жмите пробел (держите эти 3 клавиши - Shift пробел и W) и сразу после прыжка, смотря вниз на 45 градусов, поворачиваетесь налево, нажимая при этом клавишу влево (вы смотрели вправо когда стояли на бункере) держите клавишу влево до тех пор, пока будете поворачивать налево в воздухе. повернувшись налево, жмем вправо и одновременно поворачиваем мышкой вправо. Если вы все правильно делаете, то вы должны полететь после первого поворота налево. Если вы взлетели, то нужно держаться в воздухе поворачивая вправо влево и нажимая при этом соответственные клавиши (вправо,влево). И помните что должны держать шифт пробел и клавишу вперед. Если бункеров нет, то для полетов служат особенные места, их вы сможете увидеть на видео!

Еще один момент с прыжком на большую высоту! Очень полезный навык чтобы незаметно забраться на крышу и тому подобное! Внимание, работает только если перед вами прямое препятствие! Вообщем отходим от препятствия примерно на 1 метр, включаем режим силы, смотрим вниз на 45 градусов, разбегаемся и, когда вы в упор дошли до препятствия, жмем пробел, и далее в прыжке жмем правую кнопку мыши (Внимание! При этом у вас в руках ничего не должно быть) и при всем этот все время смотрим вниз на 45 градусов! вы как бы отталкиваетесь от стены, следовательно если будете смотреть прямо то вас откинет назад, если вверх то отдаст вниз и получится ерунда ... У "источника Энергии" есть две лестницы, а также есть тонкие столбы (они как ножки, прямо рядом с убитым пришельцем) у них прямая форма, и можно очень легко проделать этот прыжок там!

При перестрелке следите за количеством патронов в обойме, когда циферки там покраснеют (это означает что в обойме мало патронов, обычно меньше 13) начинайте перезарежать! удивлены? зачем? там ведь еще около 7 патронов! а вот зачем: когда ваше оружие полностью разряжено, на перезарядку уходит больше времени (вы меняете обойму, затем передергиваете затвор)....вы теряете около 5 секунд! а получив преимущество над противником во времени на 5 секунд, вы с легкостью сможете навесить ему неплохой хэдшот. Идеальная перезарядка, вот он путь к победе!
 
bessДата: Понедельник, 2012.09.03, 11.51.42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
ещё совет когда вы едете на танке и против вас едет вражеский танк старайтесь попасть ему в башню он взорвётся с первого выстрела
 
AMruДата: Пятница, 2012.09.07, 09.53.39 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 121
Статус: Offline
bess, не думаю что это так! но если ты про технику, вот тебе совет: передняя часть втола (или транспортника) обладает необыкновенной прочностью, и если постараться можно протаранить другие авиационные объекты и вообще любую технику! можно танк перевернуть...главное хвостом ничего не зацепить!
 
bessДата: Пятница, 2012.09.07, 11.59.57 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
я писал при стрельбе из танка в танк проверял много раз работает

Добавлено (2012.09.07, 11.59.57)
---------------------------------------------
спасибо за совет я так вертолёты сбиваю

 
AMruДата: Пятница, 2012.09.07, 18.39.53 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 121
Статус: Offline
bess, про какие танки ты говоришь?
 
bessДата: Пятница, 2012.09.07, 19.48.45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
про боевой и лёгкий
 
Harmankardon665Дата: Четверг, 2012.09.13, 10.35.52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Моё личное наблюдение,вообщем играл я на 64 битной винде и соответственно на 64 битной версии игры,всё было отлично,затем вынужден был перейти на 32 битную версию игры(не винду) и заметил что текстуры как то слабо подгружаются,вообщем картинка не красивая выходила,путём сотни перезапусков игры и редактирования файла sys_spec_Texture выяснил что это r_TexturesStreaming = 2 включает ограничение пожирания оперативки максимум до 1000 мб(при моих 8000).Сменил на r_TexturesStreaming = 0
и всё стало великолепно отображаться.
Пы сы это на максимальных настройках текстур.

Добавлено (2012.09.13, 10.35.52)
---------------------------------------------
И ещё совет,для тех кто играет без валхаков и чамсов,вот мои настройки графики с которыми отыграл 2 года без читов и спокойно видел всех в инвизе.


Сообщение отредактировал Harmankardon665 - Четверг, 2012.09.13, 10.36.31
 
AMruДата: Четверг, 2012.09.13, 23.50.30 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Harmankardon665, не совсем по теме конечно, но раз ты говоришь про графические параметры, то могу дать такой совет: чем больше снижены графические параметры, тем мягче изображение и легче целиться, стрелять и вообще передвигаться ... например circle jump на повышенных текстурах будет плохо получаться (зависит от мощности вашего пк)

Дополнение: при самых минимальных параметрах графики, мины Claymore, снайперы и вообще любые объекты становятся заметнее, так как снижаются тени и пр эффекты. Например если противник находится на дальней дистанции и у вас снижена дальность обзора, то видно будет только противника...он спрятался в траве, а вы его запалили, так как траву ваш пк уже не отображает с такой дистанции (если прицелиться из оптики, то трава конечно же появится).
 
Harmankardon665Дата: Пятница, 2012.09.14, 00.30.21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (AMru)
Дополнение: при самых минимальных параметрах графики, мины Claymore, снайперы и вообще любые объекты становятся заметнее, так как снижаются тени и пр эффекты. Например если противник находится на дальней дистанции и у вас снижена дальность обзора, то видно будет только противника...он спрятался в траве, а вы его запалили, так как траву ваш пк уже не отображает с такой дистанции (если прицелиться из оптики, то трава конечно же появится).

Об этом я знаю,и поэтому у меня и стоит минимальная настройка,на это всё действует параметр Обьекты,а тени нужны для того же обнаружения противника,(жаль что только днём)так как тень не инвизится
 
AMruДата: Суббота, 2012.09.15, 01.45.51 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Harmankardon665, тени вообще не нужны! например у входа в бункер мина становится заметнее, если отключены все эти эффекты !!

bess, я проверил твою теорию об уничтожении вражеских танков одним выстрелом в башню. Проверял с различных позиций и на всех боевых машинах, имеющих башню, включая амфибию. Как оказалось, теория неверная ... по крайней мере на версии 1.1.1.5767
 
Harmankardon665Дата: Суббота, 2012.09.15, 11.08.18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Тени нужны что бы валить инвизиров со снайперки с горы,и летая на втоле,только для этого.
 
AMruДата: Пятница, 2012.09.21, 20.20.14 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Circle Jump и прыжки. Обратите внимание на взлеты! Все как описывал выше...никаких разбегов и лишних движений! Так же привел пару примеров, откуда можно все это проделать
 
bessДата: Пятница, 2012.09.21, 21.58.51 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
во нормуль получилось
 
KadiДата: Среда, 2012.09.26, 14.55.33 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
хорошие советы,про некоторые я вообще не знал... surprised
 
bessДата: Среда, 2012.09.26, 15.03.57 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
ну вот смотри и учись есть отличное видео которое сделал Амру все наглядно ясно и понятно
 
Форум » Crysis » Читы,файлы,моды » Тактические советы по Crysis
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: